Латвия. Ад на рижском кладбище: платишь по счетам, но могила близкого просто исчезает

24.01.2020
Латвия. Ад на рижском кладбище: платишь по счетам, но могила близкого просто исчезает - Похоронный портал
Фото с сайта Baltijas Balss https://bb.lv/statja/nasha-latvija/2020/01/22/ad-na-rizhskom-kladbishche-platish-po-schetam-no-mogil...


Андрис приехал на Покровское кладбище в Риге и не смог поверить своим глазам – могилу его прапрадедушки сравняли с землей. Не осталось ни ограждения, ни памятной таблички, передает Bez Tabu.

Фотографии Андриса подтверждают, что место памяти его родственника было в хорошем состоянии, пусть и было создано более 100 лет назад.

Место на кладбище было куплено в 1897 году. Есть все необходимые документы. Андрис честно платил все соответствующие счета. Последний счет пришел 2 января этого года.

Выплачивая по 62 евро в год, Андрис надеялся, что за могилой кто-то будет присматривать, чтобы та не пропала, однако это именно то, что с ней произошло.

Согласие на ликвидацию могилы Андрис не давал. У него об этом даже никто не спрашивал.

Управляющий Покровским кладбищем Виктор Смирнов, в свою очередь, лишь пожимает плечами – у него тоже нет версий, кто мог снести могилу.

Впрочем, Смирнов утверждает, что готов восстановить не только ограждения, но и памятную плиту с именем усопшего и датой смерти, чтобы умершие обрели покой и не являлись во снах.



                                                                                                            bb.lv
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика