Депутаты вступились за воспитательницу, уволенную из-за «Конька-горбунка»

12.10.2019
Картинки по запросу gif «конек-горбунок» gif



Воспитательницу детского сада из Таганрога, которая объяснила детям значение выражения "посадить на кол" и была уволена, необходимо восстановить на работе. С такой оценкой выступили депутат Госдумы Виталий Милонов и глава ЛДПР Владимир Жириновский, передает РИА Новости.

Напомним, инцидент произошел несколько дней назад, когда воспитательница читала детям сказку Ершова "Конек-Горбунок". В ней царь угрожал посадить Иванушку на кол, если тот не раздобудет ему жар-птицу. Один из малышей спросил, что это значит. И воспитательница пояснила - "когда человека сажают на кол, кол проходил через тело, и потом человек умирает". После этого у одного из ребят появилась тревожность, истерики и страх смерти. Он просил родителей больше не водить его в садик. Еще несколько родителей пожаловались на педагога руководству учреждения.

По мнению Милонова, родителям следовало бы вместо жалоб поговорить с детьми и рассказать о народном фольклоре, ведь во многих сказках ключевым сюжетом является какое-либо физическое наказание или даже казнь. "Например, Илья Муромец довольно грубо, с точки зрения этих родителей, обходился со своими противниками - то голову отрубит, то ещё как-то разделается с врагами киевского князя. Нам теперь что, детям русских былин не читать?", - цитирует Милонова агентство.

В похожей манере высказался и Владимир Жириновский. "Воспитательницу детского сада в Таганроге, которая объяснила детям значение выражения "посадить на кол", нужно восстановить на работе. Она ничего не нарушила, не давала каких-то кровожадных пояснений и не запугивала детей специально", - заявил лидер ЛДПР.

Однако специалисты отмечают, что женщина работала в коррекционной группе с детьми, имеющими неустойчивый эмоциональный фон психостатуса. Воспитательница обязана была учитывать это. Ее уволили "за нарушение методов воспитания, включающих среди прочего психологическое насилие над детьми". Женщина подала апелляцию, потребовав восстановить ее в должности, но проиграла.


Текст: Александр Гавриленко

                                                                                                                                                             

По теме: 

Фонтанка.Ру. «Я бы показал, как выглядит кол». «Белочка умерла от потери крови, — сказал Сергей Семак. https://www.fontanka.ru/2019/10/11/066/


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика