Ростов-на-Дону. Воспитатель рассказала детям, что значит «сажать на кол», и была уволена

09.10.2019
Ростов-на-Дону. Воспитатель рассказала детям, что значит «сажать на кол», и была уволена - Похоронный портал
Посажение на кол. Иллюстрация из румынской хроники XVI в. Фото с сайта  
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D....



Суды двух инстанций признали это решение законным

Апелляционная инстанция ростовского облсуда оставила с силе решение таганрогского городского суда, признавшего законным увольнение воспитателя детского сада Аллы Е. за «психическое насилие» над детьми.

Как следует из определения суда, 21 марта 2019 года в коррекционной группе таганрогского детского сада №43 во время чтения сказки «Конек-Горбунок» воспитатель на вопрос ребенка «что значит посадить на кол?» разъяснила, что «человека посадили на кол, кол проходил через тело человека и потом человек умирал».

После того, как на нее пожаловались родители, было проведено служебное расследование, по результатам которого женщина была уволена.

Она не согласилась с этим решением и обратилась в таганрогский городской суд с требованием восстановить ее на работе, вернуть ей удержанную зарплату в размере 220,7 тыс рублей и моральную компенсацию в размере 30 тыс рублей.

Алла Е. не отрицала, что рассказала детям о средневековом виде казни, но утверждала, что не имела злого умысла и работала согласно учебному плану.

Однако суд отказал ей. При этом во время слушаний было представлено психологическое заключение на одного из детей, из которого следовало, что у ребенка появились резкие перепады настроения, истерики, навязчивый страх смерти, тревожность. Он отказывался идти в детский сад.

Апелляционная инстанция также пришла к выводу, что судом все обстоятельства по делу были проверены с достаточной полнотой, выводы, изложенные в решении, соответствуют собранным по делу доказательствам и требованиям закона.



                                  Логотип Панорама
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика