«Развею над морем»: челябинке выдали урну с прахом мужа, которого перепутали с другим покойником

01.10.2019
«Развею над морем»: челябинке выдали урну с прахом мужа, которого перепутали с другим покойником - Похоронный портал

Светлана хочет часть праха захоронить, а часть увезти в Крым. Фото: Дарья Дубровских. Все фото с сайта https://74.ru/text/incidents/66253276/


Но объяснений от руководства крематория женщина пока так и не получила



В понедельник, 30 сентября, челябинка Светлана Галимова получила урну с прахом мужа, тело которого перепутали с другим умершим во время прощания в крематории. 

— Часть праха я хочу предать земле, а часть развеять над морем, как просил мой муж, — рассказала 74.RU Светлана. — Это была последняя его воля, которую я хочу исполнить. Эрнст просил, чтобы я поехала в Крым, где мы с ним отдыхали до свадьбы, и развеяла прах над Чёрным морем. 

Также челябинка намерена подать в суд и взыскать с учреждения компенсацию морального вреда за путаницу тел во время похорон.

— Помимо компенсации, я ещё напишу претензию о некачественно предоставленных мне услугах. В последний путь я хотела проводить мужа достойно, чтобы всё было на высшем уровне. А его тело сначала перепутали, переложили в б/у одежду после старика, не побрили и положили в гроб тканевую накладку без креста. Хотя я специально доплатила за крест, но мне сегодня эту разницу не посчитали нужным вернуть. Кроме того, руководство так и не вышло ко мне, мне никто не объяснил, как такое могло произойти. Мне принесли извинения только по телефону, добавив, что все разъяснения будут после служебной проверки. Но прошло уже столько времени, и никто не хочет со мной общаться. 

В крематории не хотят общаться и с корреспондентом 74.RU, ссылаясь на занятость директора. 


Сегодня Светлана получила и свидетельство о смерти мужа


Сегодня Светлана получила и свидетельство о смерти мужа. Фото: Дарья Дубровских

В челябинском крематории на Радонежской, 1 во время похорон 21 сентября перепутали тела двух мужчин. Обнаружить это удалось ещё до момента кремации. Администратор организации долго не хотела признавать ошибку, из-за чего родным самим пришлось копаться в гробу, чтобы доказать свою правоту. 

Через несколько дней Светлана приехала за урной с прахом мужа, но не смогла её получить. В тот день отец женщины заявил, что «раньше, когда здесь было челябинское руководство, такого беспредела не было. Бардак начался, когда Дубровский отдал крематорий во владение магнитогорцам». 

Автор Дарья Дубровских


                                                            Картинки по запросу 74.ru
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика