Энгельс. Скандал вокруг состояния кладбищ оказался связан с влиятельным предпринимателем

10.09.2019
Энгельс. Скандал вокруг состояния кладбищ оказался связан с влиятельным предпринимателем - Похоронный портал

Скандал вокруг состояния энгельсских кладбищ


Скандал вокруг состояния энгельсских кладбищ


Все фото с сайта  https://om-saratov.ru/social/10-september-2019-i77574-skandal-vokrug-sostoyaniy


Скандал вокруг состояния энгельсских кладбищ "привел" к Александру Поляху


Жители Энгельса возмущены состоянием кладбища в районе СХИ. Как рассказали читатели "ОМ", на днях посреди его территории появилась огромная гора спиленных веток и мусора выше расположенных по соседству памятников. Судя по предоставленным фото, особенно выразительно она выглядит рядом с пустыми мусорными контейнерами.

"Обычно говорят, что во всем виноваты посетители кладбища, которые сами мусорят. Но чтобы выросла такая гора этого явно мало. Видимо, рабочие кладбища для чего-то специально ее здесь собрали, а потом про нее забыли. На кладбище мы были около трех часов – пока всех обошли, пока у всех прибрались. Возвращались тем же путем. Гора была на месте, никто рядом не суетился, никакие работы не велись", - рассказали авторы фото.

Напомним, в июле этого года, по словам жителей, за въезд на указанное кладбище теперь стали брать по 183 рубля, выдавая при этом (согласно чеку) сам въезд за якобы проведенное благоустройство. В администрации района тогда не увидели в таком "бизнесе" ничего противозаконного.

Позже выяснилось (по данным из открытых источников) что муниципальное предприятие "Ритуал", которое помимо прочего отвечает за содержание энгельсских кладбищ и их деятельность, возглавляет 28-летняя дочь известного и влиятельного предпринимателя Александра Поляха, фамилия которого не раз называлась в качестве возможного таинственного помощника главы Энгельсского района по внешнеэкономическим связям и вообще, по словам источников, имеющего достаточно серьезные бизнес-интересы на район.

Фото предоставлено читателями "ОМ"

                                                                                                 Ð?нформационное агентство Общественное мнение
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика