Все фото с сайта https://kharkov.dozor.ua/news/city/1201915.html
С кладбища в Балаклее похитили 70-килограммовый памятник в виде ангела – с соответствующим заявлением в полицию обратился 51-летний харьковчанин, который приехал навестить могилу дочери.
Изготовлен памятник из бронзы.
«В ходе отработки территории района сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению уголовного преступления. Злоумышленником оказался 42-летний местный житель.
Похищенное мужчина хранил у себя дома и собирался сдать в пункт приема металлолома. Вещественное доказательство изъято и возвращено владельцу», – рассказали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.
Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.
Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

