Комсомольская правда. Похоронщик-нелегал заработал 13 миллионов за 3 месяца

22.08.2019
Комсомольская правда. Похоронщик-нелегал заработал 13 миллионов за 3 месяца - Похоронный портал
Bush funeral: Obamas greet Trumps with handshakes inside National Cathedral. Фото (скриншот) с сайта  https://youtu.be/urcBW7InFfg


Услуги мужчина оказывал в помещении морга по основному месту работы


Москвич за три месяца стал миллионером. Если бы его незаконный бизнес не прикрыли полицейские, то сотрудник московского морга к концу 2018 года смог бы претендовать на попадание в список самых богатых людей Москвы, это точно. Занимался мужчина всем, что попадает в категорию «ритуальные услуги». Клиентов искать не приходилось – сам работал в морге. Вот только на оказание этих услуг у него не было разрешения. Потому клиента он показывали «липовые» документы.

- С апреля по июнь 2018 года, согласно изъятым черновымзаписям, доход, превысил 13 миллионов рублей, - прокомментировала задержание ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В «фирме» похоронщиков-нелегалов было несколько человек. Коллег основателя компании устанавливают. Мужчина находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено дело о «незаконном предпринимательстве».

Ритуальный бизнес в России ведут зачастую на грани закона. Так в Уфе агенты похоронных фирм приезжают раньше "скорой", а в Екатеринбурге с похожим делом разберется Генпрокуратура.


 Автор  ЮЛИЯ САЛЬНИКОВА
                                                                                                                   

По теме: Росбалт. В Москве задержали похоронщика, за несколько месяцев заработавшего более 13 млн рублей http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/08/22/1798457.html

РИА Новости. В Москве полиция задержала похоронщика-миллионера https://ria.ru/20190822/1557774795.html


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика