«Никто не забыт, ничто не забыто - только наоборот!»: Жители Бурятии жалуются на плачевное состояние памятника красным партизанам

14.08.2019
«Никто не забыт, ничто не забыто - только наоборот!»: Жители Бурятии жалуются на плачевное состояние памятника красным партизанам - Похоронный портал
Все фото с сайта  https://www.baikal-media.ru/news/society/359770/


13 августа в популярной группе ВК появился пост с фотографиями, на которых житель Бурятии показал памятник красным партизанам, находящийся в очень плохом состоянии. 

- Село Пестерёво, кладбище, Тарбагатайский район. Памятник красным партизанам. 
«Здесь похоронены красные партизаны, погибшие в борьбе за советскую власть в Забайкалье в 1920 году». А ведь они сражались за наше «счастливое сегодня»,- пишет автор поста. 

Пользователи в комментариях активно обсуждают увиденные фотографии: «Они сражались за идею. Она у них была. А сейчас?», «Знали бы они, что все было зря, и какое оно будет "счастливое сегодня"», «Никто не забыт, ничто не забыто - только наоборот!». 

Однако один комментатор отметил, что привести памятник в надлежащий вид должны сами жители, Администрация поселка или школа. 

- В нашем селе за каждым учреждением закреплён какой-либо памятник. Каждый год люди ходят убираются, подбеливают, подкрашивают. Почему вы не приведёте этот памятник в надлежащий вид?







 

 Фото: vk.com/anonim__o3


По приказу Госстроя РФ «Об утверждении инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ в РФ», содержать в надлежащем порядке братские могилы, памятники и могилы, находящихся под охраной государства, должна Администрация поселения.

                                                                                                     ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Байкал Медиа Консалтинг
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика