Комсомольск-на-Амуре. Медведь утащил тело, разрыв свежую могилу на кладбище

14.08.2019




На городском кладбище Комсомольска-на-Амуре, которое расположено в районе поселка Старт, где двумя днями ранее были замечены следы медведя, случилось ЧП. Ночью зверь разрыл одну из могил и утащил в лес останки захороненного в ней человека. Как сообщил 13 августа городской портал, тело пока не найдено.

Инцидент произошел в сравнительно новом секторе городского погоста, который совсем рядом с лесом. 

- По словам местных работников, ранее этот или другой зверь уже неоднократно пытался рыть землю на месте захоронения, но не мог довести дело до конца — зверя вспугивали. Однако прошлой ночью он всё-таки смог — разрыл одну из относительно свежих могил, вытащил тело и утащил в лес, оставив только разодранную одежду и развороченную могилу, - сообщил 13 августа портал komcity.ru.

Отметим, визиты косолапых хищников на кладбище «Старт» отмечались и ранее. Правда, в основном весной, когда проснувшиеся медведи не могут найти в тайге себе пропитание, а на могилках лакомятся оставленными там угощениями.

Однако в августе 2015 года власти даже были вынуждены временно закрыть этот погост для посещения граждан из-за медвежьей угрозы. Тогда на территории кладбища дежурили шестеро вооруженных сотрудников УМВД.

Жители города Юности, обсуждаю в соцсетях это недавнее ЧП на кладбище, отметили два момента. 

Один из них касается кладбища: «Не плохо было бы поинтересоваться, на какую глубину было захоронено тело, а при достаточной глубине, чем засыпалось?». Второй – медведей: «Если медведи подобное вытворяют, значит, в лесу жрать нечего».


                                                                                                 Ð?Д Провинция
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика