Смоляне выложили участок дороги списанными надгробными плитами

17.07.2019
Смоляне выложили участок дороги списанными надгробными плитами - Похоронный портал

Фото с сайта https://readovka67.ru/news/47126



Нужно же было куда-то деть списанные плиты

Что может быть прекраснее дороги из могильных плит? В Смоленской области надгробиям нашли необычное применение.

Жители Печерска не оценили подход собственников участка, которые выложили памятными плитами подъезд к своему дому. Местные тут же вызвали участкового. Выяснилось, что памятники никто не крал, на них не было ни фотографий, ни гравировки, это всего лишь брак с завода. А чтобы добро не пропадало зря, владельцы дома решили выделится среди всех столь необычной дорожкой.

«Надо было положить, я положила. Это все засыплется, этого видно не будет. Значит, пускай это все на свалке гниет, а то, что потом это будет под песком. Люди сознательные, молодцы», — поделилась собственница того самого участка.

Но чтобы лишний раз не привлекать внимание горожан, владельцы решили всё же прикрыть могильные плиты на дороге, а со временем и вовсе засыпать их песком.

Похоронный инвентарь для строительства в Смоленске используется уже довольно давно. В начале прошлого века, на рубеже 20-30 годов, когда в городе развернулась крупная стройка,нехватку стройматериалов компенсировали памятниками с кладбищ. Эти здания можно увидеть до сих пор, например, бывший льнокомбинат на улице Бакунина, а также дома возле Авраамиевского монастыря.

Автор Лиза Сафонова 

                                                                                                                                                                
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика