Родственники ветерана оставили в реке на Алтае урну с его прахом

17.07.2019
Родственники ветерана оставили в реке на Алтае урну с его прахом - Похоронный портал

В Алтайском крае семья ветерана ВОВ Евгения Доильницына не планирует забирать из отделения полиции урну с его прахом, которая была обнаружена в реке Чумыш 14 июля. Об этом «Катунь 24» сообщил его сын Алексей Доильницын. В «Единой России» намерены организовать традиционное захоронение.

Алексей Доильницын пояснил, что последней волей его отца было погребение в родных краях. Чтобы исполнить желание ветерана, сын утопил урну с прахом в Чумыше. Таким образом родственники попрощались с усопшим, отмечает altapress.ru

Координатор регионального проекта «Единой России» «Историческая память» Сергей Завалихин взял расследование инцидента под свой контроль. Будет решаться вопрос о захоронении праха со всеми почестями.

Евгений Дольницын родился в Алтайском крае, прошел всю войну и в 1946 году был уволен в запас в звании гвардии лейтенанта. Был награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, медалями «За оборону Киева», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «Ветеран труда».


                                                                                                                                                                
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика