Тамбовчане просят властей ликвидировать свалку на Петропавловском кладбище

10.07.2019
Тамбовчане просят властей ликвидировать свалку на Петропавловском кладбище - Похоронный портал

Все фото с сайта https://www.lifetambov.ru/obshhestvo/16225-tambovchane-prosyat-vlastej-likvidirovat-svalku-na-petropavlovskom-kladbishhe.html


Свалка на территории Петропавловского кладбища не иссякает с каждым годом. С просьбой решить проблему к губернатору Тамбовской области Александру Никитину на сайте «Прямая линия» жители обращаются снова и снова. Первая жалоба поступила ещё 4 мая.



– В настоящее время ведутся работы по ликвидации мест несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов (ритуальных принадлежностей пришедших в негодность) на территории Петропавловского кладбища,  – ответили в городской администрации.




Спустя два месяца жители снова начали жаловаться на скопление мусора.

– Нет объявлений при входе на кладбище о запрете выброса мусора, отсутствуют таблички о несанкционированной свалке и непосредственно в месте скопления отходов. Нет и штрафных санкций для нарушителей. Неоднократные разговоры со смотрителем кладбища также безрезультатны, – продолжает горожанин Александр Выборнов.



По его словам, месячник по благоустройству прошел ещё весной, но должного внимания территория Петропавловского кладбища не уделили.

– Почему в других регионах места захоронений содержатся в должном состоянии, кладбища всегда убраны, а в нашем городе эта проблема считается нерешаемой? Нам важно действенное решение проблемы, чтобы больше не видеть свалку рядом с могилами своих родных, – обратился к губернатору мужчина недавно.



Нужно отметить, что мусор на кладбище действительно есть, однако таблички там, на отсутствие которых жалуется житель, на самом деле стоят. Однако мусор раскидан не только рядом, но и далеко от них.





             
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика