Неуловимые вандалы на подмосковном кладбище утопили портреты покойников

10.07.2019
Неуловимые вандалы на подмосковном кладбище утопили портреты покойников - Похоронный портал

Фото: Анастасия ШишковаВсе фото с сайта https://www.mk.ru/incident/2019/07/09/neulovimye-vandaly-na-podmoskovnom-kladbishhe-utopili-portrety-pokoynikov.html


Родственники умерших говорят, что такое происходит не в первый раз

Cтранные вещи уже несколько месяцев творятся на городском кладбище в подмосковных Озерах. Неизвестные воруют с погоста фотографии покойников, переворачивают венки, а после ритуальные предметы обнаруживаются выброшенными в водоем неподалеку.

Как рассказала «МК» местная жительница Анастасия Шишкова, самую последнюю страшную находку сделала супруга ее погибшего брата в воскресенье, 7 июля. Утром женщине написали в социальных сетях знакомые и сообщили, что с могилы ее покойного мужа пропала фотография.



Фото: Анастасия Шишкова.

— К слову, это уже четвертое фото на могиле моего брата, которого мы похоронили в январе, — говорит Анастасия. — Последний снимок вместе с более чем десятком других мы нашли в озере, которое находится по пути на погост. Карточки валялись на небольшом пляже, часть из них уже уплывала по течению… После первой пропажи мы решили, что это ветер сорвал с креста портрет. Но потом все повторилось, а также кто-то разбил лампадку и перевернул все венки. Эта беда коснулась не только могилы моего брата…



Фото: Анастасия Шишкова.

Тем не менее местные жители не спешат заявлять о случаях вандализма в полицию. Не знает о них и смотритель кладбища. Отметим, что территория погоста достаточно обширная, там нет забора по всему периметру. Кроме того, здесь не установлено достаточного количества камер для слежения за всеми участками.

Автор Екатерина Степанова



                                                                                                                    mk.ru : Московский комсомолец
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика