Тамбовские ритуальщики заманивали клиентов бесплатными похоронами

04.07.2019
Похожее изображение


Затраты на погребение ветеранов и военных компенсируют в любом случае, но об этом в рекламе не было ни слова 


1 июля этого года Тамбовское УФАС России выдало предупреждение ООО «Тамбовская ритуальная компания» о прекращении признаков недобросовестной конкуренции на рынке ритуальных услуг. Поводом для выдачи предупреждения послужило заявление индивидуального предпринимателя.

Выяснилось, что погребальная контора разместила на своем павильоне, расположенном в Тамбове на ул. Мичуринская, 191 «б», рекламу похоронных услуг, которая гласила: «Для участников ВОВ и военных похороны БЕСПЛАТНО!». По мнению антимонопольной службы, такое заявление является недостоверным. Дело в том, что расходы на погребение этих категорий берет на себя государство. При этом сначала родные платят за похороны, а потом в установленном порядке получают компенсацию.


- Реклама вводит потребителей в заблуждение относительно условий их предоставления, чем ООО «Тамбовская ритуальная компания» обеспечивает внеконкурентное преимущество при осуществлении коммерческой деятельности на рынке ритуальных услуг путем привлечения наибольшего количества клиентов и могут причинить убытки конкурентам, - пояснили в УФАС по Тамбовской области. – Такие действия ООО «Тамбовская ритуальная компания» содержат признаки недобросовестной конкуренции, запрет на которую установлен пунктом 4 статьи 14.2 и статьей 14.8 Закона о защите конкуренции.

Кроме того, оказалось, что реклама размещена на павильоне без разрешения городских властей. Антимонопольная служба обязала ритуальную компанию убрать недостоверную информацию.

Автор ТАТЬЯНА ЧЕРНЫШЕВА

                                                                                                                 


По теме: ПроТамбов. «Тамбовскую ритуальную компанию» обязали избавиться от недостоверной рекламы https://protambov.ru/2019/07/04/tambovskuju-ritualnuju-kompaniju-objazali-izbavitsja-ot-nedostoverno...


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика