В Энгельсе собираются жаловаться в прокуратуру на «бизнес» на кладбище

04.07.2019
В Энгельсе собираются жаловаться в прокуратуру на «бизнес» на кладбище - Похоронный портал

Жители Энгельса собираются обращаться в прокуратуру из-за

Все фото с сайта https://om-saratov.ru/social/03-july-2019-i75199-jiteli-engelsa-sobirautsya-obr



В Энгельсе разворачивается скандал вокруг так называемого "старого" кладбища в районе СХИ. Как сообщают местные жители в социальных сетях, за въезд на автомобиле на территорию теперь там взимается 183 рубля. Выдается соответствующий кассовый чек (его скан – ниже), из которого следует, что деньги были выплачены не за въезд, а за "благоустройство территории после проведения работ по установке ограды, стола, лавки, плас. памятника". 

"Так написано, будто это они сами убирали и за это взяли деньги. Да и на могилках у нас вообще-то везде гранитные памятники стоят", - возмущаются пользователи и обещают обратиться в прокуратуру (в том числе и по поводу законности взимания денег за проезд на территорию кладбища). 

По данным из открытых источников, МУСП "Ритуал" в Энгельсе зарегистрировано по адресу: Калужская, 15. Основной вид деятельности – организация похорон и предоставление связанных с ними услуг. Участником (собственником) специализированного предприятия по-прежнему значится комитет по управлению имуществом администрации Энгельсского района. Что же касается руководства "Ритуала", то, по тем же данным, в мае этого года оно в очередной раз сменилось – в статусе и.о. директора его теперь возглавляет Александр Емелин, бывший совладелец ООО "Водоканал" и ООО "Водоканал Плюс" в Марксе (ныне в обеих организациях введено конкурсное управление). 

Автор: Денис Колыванов

                                                                                                            Ð?нформационное агентство Общественное мнение
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика