Скандал с «потерянными» трупами в морге Апатитов произошел из-за перепутанных бирок

04.07.2019
Картинки по запросу gif horrible morgue.


Виноватых в том, что женщин похоронили в чужих могилах, накажут штрафами


В конце июня в Апатитах разразился скандал, который быстро стал известен по всей стране. В морге при Апатитско-Кировской центральной городской больнице перепутали тела трех женщин.


Двух из них успели похоронить, поэтому когда стало известно об ошибке, понадобилась эксгумация. Родственники были шокированы двойным горем, а правоохранительные органы занялись проверкой. Первые ее результаты уже есть.

- С 14 по 16 июня в патологоанатомическое отделение поступили тела трех умерших. При их регистрации осуществлено перемещение бирок и направлений с тел умерших в кабинет сотрудника отделения и обратно. В процессе перемещения сотрудники патологоанатомического отделения не приняли мер по обеспечению надлежащей идентификации тел умерших, бирки и направления были перепутаны, что повлекло выдачу и захоронение тел двух умерших иными лицами, нежели лицами, взявшими на себя обязанность осуществить их погребение, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Сличить тела и бирки можно было бы по журналу регистрации поступления и выдачи тел умерших. Но этого не сделали. В адрес главного врачабольниы внесено представление, которое находится на рассмотрении. Решается вопрос о том, что виноватые в путанице возместят ущерб родственникам, в том числе из своего кармана заплатят за повторные похороны.

 Автор МАРИЯ ПАШЕНКОВА

                                                                                                                                        
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика