Владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу

24.06.2019
Владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу - Похоронный портал
Фото с сайта  https://novorosinform.org/779412


До 5 лет лишения свободы грозит владелице польского предприятия, которая вывезла потерявшего сознание во время работы украинского гастарбайтера в лес и оставила там умирать. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.


Zdjęcie numer 1 w galerii - Ukrainiec porzucony na śmierć. Jego znajomi:


  Materiały 'Wyborczej'. Grażyna F., pracodawczyni Wasyla, po zatrzymaniu przez policję. Фото с сайта   http://poznan.wyborcza.pl/poznan/51,36001,24929708.html?i=0


Zdjęcie numer 4 w galerii - Ukrainiec porzucony na śmierć. Jego znajomi:


Archiwum rodziny. Wasyl Czornej.  Фото с сайта   http://poznan.wyborcza.pl/poznan/51,36001,24929708.html?i=3


36-летний гастарбайтер работал на предприятии по производству гробов возле города Новый Томышль. Тело мужчины нашли лесники недалеко от города Вонгровец в Великопольском воеводстве.

«Полицейские выяснили, что в жаркий день мужчине стало плохо на работе и он потерял сознание. Когда другие работники сообщили об этом хозяйке, она запретила вызвать карету скорой помощи и приказала всем идти домой. Потом оказалось, что мужчина исчез. Не появился он и на квартире, где проживал. При странных обстоятельствах исчез также один из украинцев, который с ним жил и работал», — сказал представитель Великопольской полиции Анджей Боровяк.

Он добавил, что «после изучения всей информации и договоренностей с прокуратурой полицейские решили задержать владелицу фирмы. Женщину взяли под стражу.

Напомним, что в феврале прошлого года польский работодатель вышвырнул на улицу украинского гастарбайтера после инсульта.

Отметим, что это далеко не первый случай подобного отношения к украинским гастарбайтерам за рубежом. В конце января украинские гастарбайтеры рассказали о рабских условиях труда в ЕС.

В начале января 2018 года разгорелся скандал из-за того, что на польском предприятии украинских гастарбайтеров подвергли сегрегации.

В феврале 2019 года сообщалось, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей.

Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу.

В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию. В связи с этим Союз предпринимателей и работодателей Польши призвал польское правительство усовершенствовать миграционное законодательство страны с целью привлечения иностранных рабочих.

В ноябре сообщалось, что количество украинских гастарбайтеров в Германии за год увеличилось на 10%.

Ранее Объединение предприятий и работодателей Польши высказывали опасение, что до полумиллиона украинских гастарбайтеров может покинуть страну. Германия была названа страной, куда стремится украинское население в поисках заработка.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), С14 (Січ), ВО «Свобода». 



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика