Тверь. Кладбище в Лебедево зарастает ядовитым борщевиком

22.06.2019
Тверь. Кладбище в Лебедево  зарастает ядовитым борщевиком - Похоронный портал

Фото с сайта https://tverigrad.ru/publication/opasnyjj-borshhevik-stremitelno-napolzaet-na-gorodskoe-kladbishhe-pod-tveryu


Тверичане переживают, что скоро не смогут пройти к могилкам своих родственников.

Борщевик Сосновского захватывает городское кладбище. Жители Твери переживают, что совсем скоро они не смогут пройти к захоронениям родственников. Вредоносный сорняк впервые за долгие годы жители областной столицы заметили в окрестностях Лебедевского кладбища. Об этом сообщается в группе «Тверь Вконтакте».

– Пока борщевик маленький, выдергали. Но видели места, где он огромный. Люди, навещавшие усопших с соседних могил, тоже жаловались на борщевик. 30 лет не было на этом кладбище борщевика и тут на тебе – пожалуйста. Такими темпами скоро невозможно будет пройти к могилам, если они расположены не у дороги, – пишет жительница Твери.

Борщевик заполонил низину кладбища, разрастается вдоль дорожек и лезет из могил. Такими темпами огромные плантации вредного растения оккупируют всю территорию, от него будет не избавиться. Тверичане неспроста переживают за будущее захоронений своих родных.

Добавим, борщевик не только стремительно захватывает земли, но и вредит нашему здоровью. Его ожоги очень опасны. Всему виной сок, который содержит ядовитое вещество фуранокумарин. При попадании на кожу сок безопасен, но под воздействием солнечного света возникает фотореакция, вызывающая серьёзные ожоги. Особенно опасно подходить к борщевику в жаркую погоду. Встреча с агрессором может довести и до летального исхода.

Фото: группа «Тверь Вконтакте»


                                                 Ð¢Ð²ÐµÑ€Ð¸Ð³Ñ€Ð°Ð´                 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика