Бурятия. Полицейскими Мухоршибирского района установлены несовершеннолетние, которые повредили оградку и разбили посуду на кладбище

21.05.2019
Бурятия. Полицейскими Мухоршибирского района установлены несовершеннолетние, которые повредили оградку и разбили посуду на кладбище - Похоронный портал

В Отдел МВД России по Мухоршибирскому району поступило сообщение от главы сельского поселения Цолгинское о том, что неизвестные повредили оградку и разбили посуду на кладбище в улусе Цолга.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Осмотрев характер повреждений, полицейские изучили списки учащихся школы на предмет посещаемости уроков и поведения. В результате инспекторам по делам несовершеннолетних удалось установить двоих ребят 8 и 10 лет, которые признались в содеянном.

Установлено, что в период майских праздников они пошли на кладбище, чтобы собрать сладости. В какой-то момент им стало скучно, и они принялись бить посуду, оставленную на надгробиях. Чтобы попасть в одну из оградок несовершеннолетние сломали калитку.

Сотрудниками полиции проведены профилактические беседы со школьниками и их родителями. Решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет.

Также инспекторами по делам несовершеннолетних Мухоршибирской полиции запланирован цикл профилактических бесед со школьниками на территории района.


                                                                                                                    
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика