Покров. На поселковое кладбище подкинули человеческие останки

15.05.2019
Покров. На поселковое кладбище подкинули человеческие останки - Похоронный портал

Все фото с сайта http://prizyv.tv/2019/05/na-poselkovoe-kladbishhe-podkinuli-chelovecheskie-ostanki/


На кладбище «Введенское» под Покровом местные жители обнаружили рассыпанные кости. Останки скелета валялись рядом с общественным туалетом. Такую страшную, кощунственную картину увидели покровчане, которые пришли в майские выходные убраться на могилах. Среди них была и Ольга Филиппова. Женщина вызвала полицию. Приехавшие на место правоохранители сказали, что останки скорее всего принадлежат подростку. Женщина сфотографировала кости и выложила снимки в соцсети.

— Когда мы увидели кости, то сразу вызвали полицию, — вспоминает Ольга Филиппова. — Полиция приехала взяли объяснительную и уехали. Мы приезжали на следующий день полить цветы на могилке. И уже костей больших не увидели. И перчатки только валялись одноразовые. Мелкие кости ещё остались и так одна челюсть возле дерева. Я так поняла, что полиция собрала большие. Откуда они взялись, не могу сказать. Просто сам факт, если даже перехоронили, то могли бы как-то аккуратно это сделать. Эмоции были ужасные, когда увидела это все. Просто как-то жаль эти кости. Так отнеслись к ним… 


Этому кладбищу всего 20 лет, оно действующее. Захоронения находятся на территории Покрова рядом с посёлком Введенский. Разрытых могил на кладбище не было, говорят местные власти. Есть предположение, что кости нашли при ремонте дороги в сторону посёлка Вольгинский и подкинули на ближайшее кладбище.

 

— Не знаем, кто рассыпал. Кто-то говорит, что на дороге в Вольгинский нашли кости и раскидали. Мы вчера их граблями собрали, последние останки, — говорит Владислав Шмельков, и.о. директора МУП «Покровская Слобода». – Возможно, это дело рук конкурентов, конфликты администрации Введенского и старого покровского кладбища. Между собой ругаются и начинают палки в колеса ставить. Сейчас за порядком на кладбище я сам лично слежу и организация, с которой заключили контракт. Сегодня опять с проверкой поедем. 


Сейчас «покровскими костями» занимаются в Следственном комитете. Останки исследуют. И пока вопросов здесь больше, чем ответов, говорит официальный представитель СУ СКР по Владимирской области Ирина Минина.

— Кости здесь были обнаружены вразброс на достаточно большой территории. Часть информации была получена от жителей населённого пункта, которые сообщили следователю, что эти останки ещё в 2018 году были привезены на кладбище в Покров из Москвы. Они были обнаружены при строительстве некого объекта. И кости почему-то решили вывезти в соседний регион. Всё требует проверки, — подчеркивает Ирина Минина. — Всё это было вывезено в мешках. Предполагается, что мешки разорвались, либо захоронение произвели небрежно. Кости принадлежат разным людям, возможно, есть останки и собак. 


Следственными органами назначена экспертиза, которая может прояснить картину. А главное -проверит законность действий пока ещё неустановленных лиц, которые привезли сюда эти кости. Дадут оценку и действиям местных властей.

— Все кости переданы судмедэкспертам, перед которыми поставлено множество вопросов: по срокам гибели людей, о причине смерти, была ли она естественная или нет? Всё тщательно проверяется. Сейчас компьютерные технологии позволят подробно изучить эти кости, что поможет ответить на многие вопросы следствия, — уверена Ирина Минина.

Само кладбище закроется через пару лет. Места под захоронения становится всё меньше, говорят местные власти.

Автор Татьяна Данилова. Фото Ольги Филипповой

                                                                                                                         
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика