

Все фото с сайта http://syzran-small.ru/news-38613
Об очередном визите на кладбище «Батрацкая гора» рассказал порталу «маленькая Сызрань» наш постоянный читатель по имени Андрей. Он же прислал в редакцию фотографии, сделанные им накануне первомайских праздников, когда посещал могилы своих близких.
«Такой ужас, столько свалок! Обидно за своих родных, близких и друзей, что они лежат в такой помойке», - поделился впечатлениями Андрей. Содержанием сызранских кладбищ занимается МБУ «Благоустройство». Среди перечня обязательных работ, согласно договору с подрядчиком, числится и вывоз мусора. Но то ли рук не хватает, то ли времени, то ли техники, но фотографии наших читателей и их свидетельства говорят о том, что содержание городских погостов осуществляется не самым лучшим образом.
24 и 25 апреля, сотрудники МБУ «Благоустройство» уже приводили в порядок кладбище «Батрацкая гора». Вывозили мусор, подправляли кладбищенские ворота. Через несколько дней Радоница. На могилы своих близких придут тысячи сызранцев и от увиденных свалок с мусором у них вряд ли появится благодарность к коммунальным службам за содержание кладбищ.
