Омская область. Бомж выпил поминальной водки и угнал фургон с кладбища

10.04.2019
Омская область. Бомж выпил поминальной водки и угнал фургон с кладбища - Похоронный портал
Фото: 55.мвд.рф с сайта  https://newsomsk.ru/news/86208-v_omskoy_oblasti_bomj_vpil_pominalnoy_vodki_i_ugna/


Через 4 км у машины возникли проблемы со сцеплением. Водитель бросил ее в кювете и ушел спать в лес.

В Тарском районе Омской области по подозрению в угоне УАЗа, принадлежащего похоронной организации, задержан 49-летний мужчина без определенного места жительства. Автомобиль пропал, пока рабочие копали очередную могилу на кладбище в 3 км от райцентра. На преступление злоумышленник решился, выпив поминальной водки, оставленной на свежем захоронении.

«Он беспрепятственно запустил двигатель, ключи находились в замке зажигания, выехал с территории кладбища на трассу и направился в сторону села Фрунзе. Проехав около 4 км, у злоумышленника возникли проблемы со сцеплением. Мужчина скатил машину в кювет и отправился спать в лес», — рассказали в УМВД России по Омской области.

Автомобиль полицейские нашли в течение часа после угона. Место схрона подозреваемого установила служебная собака Грета. Установлено, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Newsomsk.ru - новостной портал города Омска                    
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика