США. Разгромивший еврейское кладбище вандал получил условный срок

26.03.2019
США. Разгромивший еврейское кладбище вандал получил условный срок - Похоронный портал
Фото с сайта  https://www.zarubejom.ru/razgromivshii_evreiskoe_kladbische_vandal_poluchil_uslovnyi_srok


В штате Миссури вынесен приговор 35-летнему Альзадо Харрису, который в феврале 2017 г. опрокинул около 120 надгробий на еврейском кладбище в пригороде Сент-Луиса Юниверсити-Сити.

Как сообщает Fox News, вычислить преступника удалось по биоматериалу, взятому с куртки, которую он забыл на кладбище. Анализ показал, что акт вандализма совершил именно Харрис, который был фигурантом дела о краже со взломом и у которого в связи с этим ранее был взят образец ДНК.

Преступление на кладбище было совершено в тот момент, когда еврейские организации по всей Америке получали сообщения о якобы заложенных в их зданиях взрывных устройствах. На месте происшествия вскоре побывал даже вице-президент США Майк Пенс.

Между тем Харрис отверг подозрения в антисемитизме, заявив, что не питает ненависти к евреям, а надгробия повалил, поскольку «был зол на друга и находился под воздействием алкоголя и наркотиков». Опровергнуть его слова прокуратура не смогла. Преступника приговорили к трем годам условно, выплате штрафа в $5 тыс. и посещению курсов по управлению гневом.

Отметим, что ущерб, нанесенный кладбищу вандалом, был оценен в $30 тыс. Последствия разгрома ликвидировали волонтеры во главе с тогдашним губернатором Миссури Эриком Грайтенсом, иудеем по вероисповеданию. Местная еврейская федерация пожертвовала $250 тыс. на укрепление мер безопасности на этом и других кладбищах штата.


Автор Елена Степанова


                                                               Ð—аРубежом
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика