Афины. Похоронили вертикально в пластиковом гробу

17.03.2019
Афины. Похоронили вертикально в пластиковом гробу - Похоронный портал

Фото с сайта https://rua.gr/news/procrim/30457-tragediya-semi-pokhoronili-vertikalno-v-plastikovom-grobu.html


Настоящий шок испытали родственники исчезнувшей 60-ти летней польки, Алисии Климек, когда близкий им человек была найдена захороненной на Третьем кладбище в Никии.

Трагическая история развернулась вокруг Алисии Климек, гражданки Польши, которая долгое время проживала в Афинах, затем скончалась и была похоронена в Никии более пятнадцати месяцев назад, в то время как ее активно разыскивали родственники, через СМИ и даже Интерпол.

Последний раз пожилая женщина общалась со своими родственниками 4 декабря 2017г. После чего перестала выходить на связь. Ее семья разместила объявление на польском сайте где разыскиваются пропавшие люди. Там-то ее и узнала одна подруга "по Греции", которая обратилась в программу на греческом ТВ, которая занимается поиском пропавших - «Свет в тоннеле». Кроме того соотечественница пропавшей через фейсбук сама стала разыскивать Алисию.

В итоге тело, вертикально захороненное в пластиковом гробу, было обнаружено на Третьем кладбище в Никии (Афины).

Правоохранительные органы Греции занялись расследованием событий, которые привели к трагическому исходу.

Время смерти

В ходе оперативных действий было установлено, что 10 декабря 2017 года скорая помощь забрала 60-летнюю из ее квартиры с признаками сердечного приступа. Женщина поступила в больницу «Παμμακάριστος» (р-он Патиссия), где наступила ее смерть.

Тело передали в морг судебно-медицинской службы, и зарегистрировали как "неопознанная", так как у женщины при себе не было документов (ее сумка пропала).

Все это время дочь г-жи Климек, проживающая в Германии чрезвычайно беспокоилась о матери и тщетно билась "о закрытые двери" греческих правоохранительных органов, пытаясь хоть что-то разузнать.

Телепередача «Свет в туннеле», с использованием данных, полученных в ходе расследования, собрала семью Алисии Климке в Греции. Родственники сдали ДНК на предмет установления родства с обнаруженным в захоронении неизвестным трупом.

В конце концов, почти полтора года спустя семья была официально проинформирована Департаментом полиции, что образец предоставленный родственниками г-жи Климек идентифицирован.

С этого момента началась их новая Голгофа. Когда семья усопшей приехала на кладбище в Никию, то вместо гробницы они увидели настоящую свалку! В углу провала был вертикально помещен пластиковый гроб, причем земля доходила только до половины высоты захоронения...

Семья Климек осудила безразличие и бесчеловечность греческих властей.

Эдита Козак, семейный переводчик, сообщила: «Это было похоже на то, что гроб буквально кинули в яму... Я, которая не являюсь членом семьи погибшей, и то расплакалась на кладбище. Я испытала страшный стыд, за то, как обошлись с гражданкой государственные власти. Представьте себе, в каком шоке находится ее дочь". И добавила: "Большое спасибо за то, что греческие средства массовой информации помогли нам в поисках Алисии Климек и "вели" нас на протяжении всего этого процесса. Семья в конце концов получила ответ, где их мать. К сожалению, этого удалось достигнуть невероятно трудным путем...».

Автор  Алексия Захариу

                                                                Ð ÑƒÑÑÐºÐ¸Ðµ Афины | Новости Греции

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика