В Самарской похоронной фирме уволили двоих сотрудников за нарушение антикоррупционного законодательства

14.03.2019
В Самарской похоронной фирме уволили двоих сотрудников за нарушение антикоррупционного законодательства - Похоронный портал

Фото с сайта https://citytraffic.ru/news/full/46030


В ООО "Специализированная служба по вопросам похоронного дела" был принят бывший таможенник, а на его прежнее место работы об этом никто не сообщил.

Этот факт стал известен после проверки, проведенной Куйбышевской транспортной прокуратурой. Надзорный орган выяснил, что в ООО "Специализированная служба по вопросам похоронного дела" бывший госслужащий, но прежний его работодатель - Самарская таможня об этом не уведомлен.

Действующим законодательством предусмотрена специальная процедура трудоустройства бывших госслужащих на новое место работы, когда факт такого трудоустройства в обязательном порядке рассматривается специальной комиссией соответствующего госоргана. Это необходимо для выяснения наличия или отсутствия возможности возникновения при этом конфликта интересов, а также предотвращение коррупционных проявлений со стороны бывших госслужащих в интересах их новых работодателей, обусловленных ранее занимаемым ими должностным положением.

После внесенного прокурорского представления похоронная фирма расторгла трудовые договоры и с бывшим таможенником, и с начальником отдела кадров, который принял его на работу в нарушение антикоррупционного законодательства.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика