Прокуратура в Приморье озаботилась замусоренными кладбищами

04.03.2019
Прокуратура в Приморье озаботилась замусоренными кладбищами - Похоронный портал

Фото с сайта https://www.dv.kp.ru/online/news/3404262/



Решение суда вступило в силу. Вопросы его фактического исполнения поставлены на контроль прокуратуры района 

Прокуратура в суде добивается устранения нарушений закона при содержании кладбищ в Ярославке. Прокуратура Хорольского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора проверила исполнение закона, выявив нарушения на территориях действующих кладбищ.

Так, расположенные недалеко от дороги «Жариково-Сибирцево» и в окрестностях с. Вознесенка (по ул. Первомайская) кладбища в нарушение норм и правил не оборудованы площадками для мусоросборников, урнами и прочим.

По фактам прокурор района вносил представление главе администрации Ярославки, возбуждалось дело об административном правонарушении, по результатам виновного оштрафовали.

Учитывая, что нарушения фактически не были устранены, прокурор района обратился в суд с иском к администрации Ярославки.

Требования прокурора полностью удовлетворены судом, на ответчика возложена обязанность в течение четырёх месяцев обеспечить установку на территории кладбищ в пгт. Ярославский и с. Вознесенка урн, площадки для мусоросборников с ограждением и твердым покрытием, территорию кладбища в с. Вознесенка также оборудовать общественными туалетами.

Решение суда вступило в силу. Вопросы его фактического исполнения поставлены на контроль прокуратуры района.


Автор  ИГОРЬ СОРОКИН 
                                                                                        
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика