МВД публикует видео задержания фигурантов уголовного дела о злоупотреблениях в сфере ритуальных услуг в Ижевске

22.02.2019
МВД публикует видео задержания фигурантов уголовного дела о злоупотреблениях в сфере ритуальных услуг в Ижевске - Похоронный портал

«Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из Удмуртской Республики и со следователями регионального управления СК РФ при участии Росгвардии проведены мероприятия по декриминализации сферы оказания ритуальных услуг в городе Ижевске», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уголовное дело возбуждено в отношении четырех должностных лиц службы администрации кладбищ, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285, частью 3 статьи 291.1, частью 5 статьи 290 УК РФ.

По имеющейся информации, начальник службы администрации кладбищ города Ижевска, его заместитель и двое подчиненных систематически получали взятки от представителей ритуальных агентств за выделение земельных участков под захоронение на городских кладбищах и их благоустройство.

«В отношении руководителя и управляющего одного из кладбищ судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое их сообщников помещены под домашний арест. Проведены обыски по местам проживания фигурантов, в ходе которых изъяты крупные денежные суммы», - рассказала Ирина Волк.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Видео по ссылке https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15935982/


logo


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика