Тольятти. Нелегальные похороны обходятся в 30 000 ₽

20.02.2019
Тольятти. Нелегальные похороны обходятся в 30 000 ₽  - Похоронный портал

Cast Iron  Horse Drawn Hearse. Фото с сайта https://www.ebay.com/itm/Cast-Iron-Collectible-Horse-Drawn-Funeral-Hearse-/290893662456?_ul=BY


18 февраля в горадминистрации сообщили: на Тольяттинском городском кладбище, пока закрытом для захоронений, с 11 января появилось 114 новых могил. Виновных в случившемся пообещали попытаться найти и наказать. Между тем редакции tltpravda.ru сообщили цену вопроса.


За возможность похоронить родственника в обход запрета берут 30 тысяч рублей, даже если место давно выкуплено (все остальные стандартные затраты — отдельно). Сумма, с одной стороны, значительная. С другой — не настолько, чтобы отказаться хоронить бабушку, к примеру, рядом с дедушкой: в услуге, как и предполагалось, заинтересованы прежде всего те, у кого кто-то был похоронен на ТКГ ранее.

Что касается отношения людей с сложившейся ситуации, то, естественно, разбираться, кто де-юре виноват, им совершенно неинтересно. Вся вина возлагается на власти. Более того, очень популярно мнение, согласно которому проблема была создана искусственно, чтобы создать рынок для услуги «хороним там, где нельзя, за 30 тысяч рублей». Ну а получатели этой суммы в итоге якобы делятся с представителями власти. Понятно, что на самом деле власть может быть и не связана с организаторами похорон (и виновата только в неспособности предотвратить подобную ситуацию, но не в заработке на ней). 


Автор Алексей Напылов 

                                                         Ð¢Ð›Ð¢ Правда

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика