Прокуратура недовольна гигиеной кладбища в Магнитогорске

15.02.2019
Прокуратура недовольна гигиеной кладбища в Магнитогорске - Похоронный портал

World's First Robot Cemetery Opens In Russia (1-е в мире «робототехническое кладбище» открывается в России). Фото с сайта   https://www.look4ward.co.uk/technology/world-s-first-robot-cemetery-opens-in-russia/


Челябинская область, 15 февраля - АиФ-Челябинск. Нарушения санитарных норм выявили сотрудники прокуратуры на кладбище в Правобережном районе Магнитогорска. Об этом «АиФ-Челябинск» сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области. В частности надзорные органы остались не довольны установкой мусорных баков.

«Согласно требованиям СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения», устройство кладбища осуществляется в соответствии с утвержденным в установленном порядке проектом, в котором необходимо предусмотреть обваловку территории. Площадки для мусоросборников должны быть ограждены и иметь твердое покрытие (асфальтирование, бетонирование).

В нарушение вышеуказанных норм законодательства, территория Правобережного кладбища не имеет обваловку, площадки под контейнерами для мусора, установленные на территории кладбища, не имеют твердого покрытия и ограждения», - пояснили в ведомстве.

По результатам прокурорской проверки было вынесено  представление об устранении несоответствий главе района, но должных мер предпринято не было.

Теперь администрации Магнитогорска и местной похоронной компании  МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска за бездействие предстоит ответить в суде.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика