«Вынесли больше тысячи»: В Волгограде семейная пара воровала свежие венки и выдавала их за новые

10.02.2019
«Вынесли больше тысячи»: В Волгограде семейная пара воровала свежие венки и выдавала их за новые - Похоронный портал

Artificial Tribute Funeral Grave Wreaths - Large Heart in Royal Blue. Фото с сайта https://www.ebay.com/itm/Royal-Blue-Large-Heart-Artificial-Funeral-Flowers-Tribute-Memoral-Grave-Wre...



Вместе со своими детьми супруги успели навестить почти все волгоградские кладбища

В Волгограде задержали семейную пару, с жадностью охотившуюся за новыми венками на городских кладбищах. Предприимчивые супруги, придумавшие ритуальный бизнес, решили уносить их с могил и давать вторую жизнь. 

— В ночь с пятницы на субботу сотрудники уголовного розыска Ворошиловского РОВД вместе со службой безопасности «Память» задержали мужа и жену, которые воровали венки со свежих могил, — рассказали в правоохранительных органах. — В день задержания они хотели вынести 57 венков.

Идея необычного промысла пришла к волгоградской семье еще осенью прошлого года — пожилые супруги и двое их взрослых детей воровали венки и продавали их знакомым коммерсантам. 

— Те в свою очередь быстро «реанимировали» украденные вещи и снова выставляли их на продажу, — добавили знакомые с ситуацией горожане. — По предварительной информации, за несколько месяцев они украли больше тысячи венков с двух кладбищ Ворошиловского района — нового и старого, Центрального (Димитровского) и Дзержинского кладбищ.

В пресс-службе областного главка подтвердили задержание семейной пары и возбуждении на них уголовного дела. Обо всех подробностях ритуального «бизнеса» полицейские обещали рассказать чуть позже.

Автор Виктория Рындина




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика