В колымском поселке люди неделями не могут забрать тела усопших родственников. И сами открывают морг

24.01.2019
В колымском поселке люди неделями не могут забрать тела усопших родственников. И сами открывают морг - Похоронный портал

Фото с сайта http://vesma.today/news/post/5717-v-kolymskom-poselke-lyudi-nedelyami-ne-mogut-zabrat-tela-usopshikh...


В "Весьма" обратилась жительница поселка Ягодное Магаданской области Елена, которая рассказала о проблеме, с которой сталкиваются и другие ягоднинцы. По ее словам, уже несколько дней она не может забрать и похоронить тело своей усопшей бабушки. Причина проста: в поселке нет своего медэксперта, который должен проводить вскрытие. А без вскрытия тело не выдают. 

"Эта проблема стоит давно, люди неделями не могут забрать тела своих родных, - рассказала она "Весьма", - я была у заместителя главного врача Ягоднинской больницы, но он довольно грубоответил, что не знает, когда можно будет забрать тело. И что вообще это не в их компетенции, хотя морг стоит на территории больницы. Туда люди привозят усопших родных, сами берут ключи и открывают двери, сами заносят тела. А потом ждут, когда приедет медэксперт". 

По словам Елены, смертность в поселке Ягодное очень высокая, похороны проходят чуть не каждый день. И люди давно мучаются оттого, что подолгу не могут забрать тела близких людей.   

"Без вскрытия тело не дают, невозможно спланировать поминки и похороны, ведь надо звать людей, заказывать место. Я пыталась сегодня выяснить у заместителя главного врача хотя бы примерных сроков, чтобы подготовиться, но ничего не добилась", - сообщила Елена. 

"Весьма" пытался связаться с главным врачом Ягоднинской районной больницы, но на месте ее не оказалась. Как пояснили в приемной, она сейчас в Магадане на сдаче отчетности. Ее заместитель Алексей Комаровский разговаривать и давать какие-либо комментарии изданию отказался.


   

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика