Саратов. В Базарнокарабулакском районе чиновники игнорировали законодательство и погребении и похоронном деле.

23.01.2019
Саратов. В Базарнокарабулакском районе чиновники игнорировали законодательство и погребении и похоронном деле. - Похоронный портал

Жительница Саратова пожаловалась на ритуальное агентство ИП "Соколова О.В." в Базарном Карабулаке, предоставившее для перевозки гроба грузовую "ГАЗель" с рекламой Саратовского молочного комбината "Добрая буренка". Фото с сайта http://m.saratovnews.ru/news/2017/05/26/k-pokoiniky-vmesto-katafalka-priehal-gryzovik-s-dobroi-byren...


Ритуальные услуги в районе оказывали только коммерсанты

В Базарнокарабулакском районе чиновники игнорировали законодательство и погребении и похоронном деле. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Проверка показала, что на территории Старожуковского муниципального образования района ритуальные услуги оказывали только индивидуальные предприниматели. При этом предусмотренное законом бесплатное погребение власти не проводили вообще. Такие же нарушения выявили в Свободинском, Яковлевском, Максимовском и Большечечуйском муниципальных образованиях.

Прокурор района направил в суд 5 исков с требованием возложить на чиновников обязанность создать специализированные службы по вопросам похоронного дела. Суд удовлетворил прошение сотрудника надзорного органа. Прокуроры контролируют исполнение решения суда.

СарÐ?нформ

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика