Севастопольских покойников хоронят на Караньском кладбище с нарушением санэпидемиологического законодательства

18.01.2019
Севастопольских покойников хоронят на Караньском кладбище с нарушением санэпидемиологического законодательства - Похоронный портал

Фото с сайта https://nts-tv.com/news/sevastopolskikh-pokoynikov-khoronyat-na-karanskom--11864/


На Караньском кладбище Севастополя умерших хоронят с нарушением земельного и санитарно- эпидемиологического законодательства. Прокуратура Балаклавского района провела проверку требований Закона о погребении и похоронном деле на кладбище в селе Флотском. Поводом послужила информация, изложенная в репортаже «Независимого телевидения Севастополя» - «Живые и мёртвые». Жители села Флотское жаловались на трупный запах и захоронения под окнами их домов.

ТАМАРА АКЧУРИНА, помощник прокурора Балаклавского района: «При проведении проверки с привлечением специалистов территориального отдела межрегионального Управления Роспотребнадзора, установлены нарушения требований земельного и санитарно-эпидемиологического законодательства. С целью устранения выявленных нарушений, прокурором района главе Балаклавского муниципального округа Севастополя внесено представление, которое находится на рассмотрении».

Напомним, в репортаже нашего телеканала, вышедшего в эфир 13 декабря прошлого года, жители села Флотское требовали прекратить незаконные захоронения на местном кладбище. Могилы уже подступили к домам сельчан. Люди жаловались, что захоронения проходят с нарушением санитарных норм. Деревенский погост находится на скальном грунте, и глубина некоторых новых могил не достигает и метра. Трупным запахом приходится дышать жителям всего посёлка, расположенного на Караньском плато вблизи Балаклавы.


     НЕЗАВИСИМОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЯ

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика