По фактам поджогов, связанных с имуществом похоронного агентства в Сочи, могут возбудить уголовное дело

08.01.2019
По фактам поджогов, связанных с имуществом похоронного агентства в Сочи, могут возбудить уголовное дело - Похоронный портал

Фото с сайта https://sochinews.io/2019/01/08/po-faktam-podzhogov-svyazannyih-s-imushhestvom-pohoronnogo-agentstva...


Как удалось выяснить sochinews.io. пожар, произошедший ночью 29 декабря в здании похоронного агентства «Гранит» на улице Голенева, и последующий спустя несколько дней поджог принадлежащего агентству катафалка на автостоянке в районе Макаренко, могут стать эпизодами одного уголовного дела. По словам сотрудников «Гранита», оба происшествия указаны в официальном отчете МЧС как умышленный поджог. По предварительным данным, в здание, где находился магазин ритуальных принадлежностей, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью, а задние двери катафалка облили бензином и подожгли.

Примечательно, что ситуацию с разгоравшимся пожаром на улице Голенева случайно спас проезжавший мимо таксист, заметивший проблески пламени и дым. Прибывший по его вызову пожарный расчет предотвратил возгорание внутренних помещений похоронного агентства, поэтому от огня пострадала только внешняя часть обшивки здания.

Не меньшую бдительность и оперативность в ситуации с загоревшимся катафалком проявил и сторож платной автостоянки, опустошив содержимое припасенных для случаев ЧП четырех огнетушителей. В результате специализированному микроавтобусу потребуются только косметический ремонт.

В похоронном агентстве заверили, что все первоначальные следственные действия сотрудниками МЧС и полиции проведены. Собранные по фактам поджога доказательства, сразу после окончания выходных дней, будут направлены в соответствующие ведомства для рассмотрения решения о возбуждении уголовного дела. Примерный ущерб от действий злоумышленников составил около 400 тысяч рублей.


Автор Евгений Коренев 
  ÐÐ¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и Сочи
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика