Хабаровчане не смогли похоронить усопшую на кладбище

06.01.2019
Хабаровчане  не смогли   похоронить   усопшую на кладбище - Похоронный портал

Фото с сайта  https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/01/06/93403/


Ужасающий по моральным соображениям случай произошел на одном из кладбищ Хабаровска. Горожане приехали хоронить родственницу, но обнаружили вместо могилы полуметровую яму и гору мусора. Человек, который должен был приготовить все для захоронения, напился и убежал. Родные умершей пенсионерки простояли несколько часов с гробом у могилы и, не найдя выхода из ситуации, перенесли похороны на другой день.

Умершая была застрахована в компании «Колымская», как и многие другие граждане нашей страны. В случае  смерти человека, его хоронят на деньги, на которые был застрахован человек. Но в этот раз что-то пошло не так.

— Бабушка была застрахована в «Колымской». Она умерла, компания заключила договор для ее захоронения с ритуальным агентством «Земля и люди», — пояснил Иван Кучегонов, внук усопшей.

Прощание с пенсионеркой состоялось. Похоронить ее планировалось на кладбище неподалеку от станции «Красная речка». Но могильщики не вырыли для процессии яму необходимых размеров. Более того, вокруг места захоронения была настоящая свалка мусора.

— Глубина ямы составляла не более полуметра, а длина такая, что даже гроб не входил. Приехали все родственники на кладбище, уже привезли гроб с телом, а ничего не готово. Что делать, куда бежать?! Я такого беспредела не видел. Новый год совсем людям голову «оторвал», — возмутился Иван Кучегонов.

В это же время рядом находились люди, пришедшие помянуть родственника. Они пояснили что мужчины, которые копали могилу, минут за десять до приезда похоронной процессии убежали. Они были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

— Мы никого не увидели, могилы нет. Звоним в офис ритуальной компании «Земля и люди», нам говорят, что перезвонят. Часа через три сказали, чтобы мы выбрали другое место. В конце концов, гроб с телом отправили обратно в морг, — рассказала сестра погибшей.

В ритуальном агентстве «Земля и люди» данную историю вообще комментировать отказались. Ведь праздники у них! А ведь помимо страховых денег, для копки могилы родственники усопшей заплатили агентству дополнительные 25 тысяч рублей.

— Пишите что хотите, ничего пояснять мы не будем. Контактов руководства не дадим, — сообщила диспетчер фирмы.

В страховой компании «Колымская» диспетчер был более сговорчивый. Он рассказал о порядке работы в случаях смерти человека, но помочь касаемо этой истории, не смог.

— Заключен договор с агентством «Земля и люди». В случае гибели человека, который застрахован у нас, мы передаем его данные в это ритуальное агентство и оплачиваем похороны. Эту ситуацию мы не можем прокомментировать, а администрации пока нет на месте. Подобных случаев в принципе еще не было, — пояснила дежурный диспетчер страховой компании.

 С юридической стороны никаких претензий пострадавшие высказать ритуальному агентству не могут. За похороны отвечает страховая компания.

— Договор заказчика заключен с "Колымской", следовательно, она несет ответственность за организацию похорон. На данный момент необходимо обратиться в другое ритуальное агентство, а с «Колымской» требовать возмещение убытков за ненадлежащее выполнение договора, — посоветовал Алексей Слепцов, юрист.

Пенсионерку все-таки похоронили, но уже на следующий день. Сказать, что ее родным была нанесена тяжелая моральная травма, ничего не сказать. У женщин на месте предполагаемого захоронения в буквальном смысле случилась истерика.


Фото с сайта  https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/01/06/93403/


Фото с сайта  https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/01/06/93403/

12 комментариев

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика