Прокуратура Самары потребовала, чтобы городские власти разобрались с кладбищем «Лесное»

04.01.2019
Прокуратура Самары потребовала, чтобы городские власти разобрались с кладбищем «Лесное» - Похоронный портал

Фото с сайта https://citytraffic.ru/news/full/43086



Земля кладбища площадью 13 га в 54 квартале Куйбышевского лесничества была предоставлена в 1968 году одной из городских организаций во временное пользование, без исключения из гослесфонда.

Работать кладбище начало в 1984 году.

Прокуратура Самары потребовала от главы города узаконить правовой режим использования земли кладбища "Лесное" в Волжском районе города, которое работает уже 34 года. Как установила проверка надзорного органа, кладбище является действующим. В сентябре 2018 года на здесь  было произведено 9 захоронений, в октябре - 14.

Кладбище расположено на территории земель лесного фонда Волжского лесничества Самарского участкового лесничества, которое находится в ведении министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Однако категория данного земельного участка не соответствует его фактическому использованию. Земля на кадастровый учет не поставлена, право муниципальной собственности не зарегистрировано. Не соблюдены на кладбище и требования санитарно-эпидемиологических норм.

Как сообщает прокуратура Самарской области, все это может привести к обезличиванию территории кладбища, а значит, к нарушение прав на достойное отношение после погребения.

По выявленным нарушениям прокуратурой внесено представление. Но пока, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика