На пляжах в Нидерландах нашли урны с прахом из Германии

03.01.2019
На пляжах в Нидерландах нашли урны с прахом из Германии - Похоронный портал
Scattering ashes outdoors on a piece of land with significance to the deceased is often selected by their families. Фото с сайта https://www.cremationsolutions.com/blog/cremation-and-the-scattering-of-ashes/2016/06/



На пляжы в Нидерландах волнами выбросило три урны с погребальным прахом. Об этом сообщает bbc.com.

Урны, содержащие прах людей, нашли на побережье в городах Катвейк и Нордвейк, к северу от Гааги, в течение пяти дней. За данный  инцидент извинилась Нидерландская судоходная компания, которая везла урны на погребальную церемонию в море, но они упали за борт.

Компания заявила, что уже похоронила в море прах из двух урн и намерена сделать то же и с третьей.

Местный житель Лин ван Дуинн нашел одну из урн, когда вместе с сыном искал выброшенных на берег тюленей на пляже в Нордвейке.

“За 30 лет (учитывая побережья) вы конечно можете найти различными, но эта находка была очень странной”, – сказал ван Дуинн.

Немецкие прокуроры сказали Ostzee-Zeitung, что они решают, было ли совершено преступление, например, нарушение покоя умерших, поскольку в Германии действуют одни из самых строгих правил в Европе по обращению с прахом людей.

В большинстве немецких земель запрещено хранить, прятать или разбрасывать человеческий прах за кладбищем.

Морские захоронения также строго регулируются. Прах должен храниться в урне, которая биологически разлагается. Захоронение можно осуществлять официально с определенных судов по крайней мере в 20 километрах от берега.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика