В Кирове нашли подпольный крематорий для домашних животных

25.12.2018
В Кирове нашли подпольный крематорий для домашних животных - Похоронный портал

Фото с сайта https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/zhurnalisty-federalnogo-kanala-pronikli-v-podpolnyj-k...



Сотрудник незаконного крематория для домашних животных, работавшего в черте Кирова, пытался уйти от полицейских, но в конечном итоге был задержан для составления протокола. Сюжет о заведении на улице Потребкооперации вышел на федеральном канале «Россия 24», в программе «Вести. Дежурная часть».

Для этого журналисты под видом клиентов посетили заведение. Работник крематория, назвавшийся Игорем, пригласил их поздним вечером, показал ассортимент урн и гробиков, а также печь для кремации.

– Мне отдают всё в пакетах. Я даже не вижу, кто там, – сказал он на камеру.

На вопрос о том, необходима ли для этого справка, работник сказал, что, «по идее», надо, и отметил, что «по идее, мы всё это незаконно делаем».

После вызова сотрудников правоохранительных органов работник закрыл крематорий на ключ и собирался уехать, однако остановился, увидев полицейских.

– Я с тобой общаться не буду. Я всё сказал, – ответил он, сменив тон, на вопрос о том, собирается ли он сообщать своему начальству об инциденте.

В настоящий момент в отношении ООО «Дом», которому предположительно принадлежит крематорий, ведётся проверка. Юридическое лицо при этом зарегистрировано в совершенно другом месте – в здании, в котором находятся ритуальный салон, продуктовый магазин и дом художника.

Информация о крематории, на который уже полгода жалуются жители близлежащих домов, была опубликована кировским штабом ОНФ. В заявлении активистов отмечалось, что Роспотребнадзор не смог проверить загрязнённость воздуха в районе заведения, так как специалисты якобы не могли найти его. При этом в сюжете «России 24» Тимур Абашев, главный государственный инспектор по охране окружающей среды Кировской области, подтвердил, что предприятие выбрасывает в воздух фенолы, формальдегиды, сернистые соединения и другие вредные вещества.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика