Упал на штырь, вырыл могилу, разрушил надгробия — странные случаи на кладбищах в Шахтах

24.12.2018
Упал на штырь, вырыл могилу, разрушил надгробия — странные случаи на кладбищах в Шахтах - Похоронный портал
Фото: donday-shakhty.ru с сайта https://www.osnmedia.ru/news/upal-na-shtyr-vyryl-mogilu-razrushil-nadgrobiya-strannye-sluchai-na-kla...




Как оказалось, ситуация на шахтинских кладбищах борьбой за "мертвого клиента" не ограничивается.


В конце прошлой недели «Общественная служба новостей» разбиралась в том, что творится вокруг ритуальных услуг в городе Шахты Ростовской области.

Однако, как оказалось, ситуация на шахтинских кладбищах пропавшими трупами и закопанными до захоронения могилами не ограничивается. Места для погребения в этом городе — эпицентр различных ЧП и странных случаев. О них — в нашем материале.

Упал на штырь


Весной 2018 года на Пасху на кладбище пришел 50-летний мужчина. Помянув родственников, он упал на ограду, пронзив штырём левое бедро. Благо, что не задел артерию, иначе все могло закончиться гораздо плачевнее. Ограничилось же все небольшим восстановительным лечением.

Разрытая могила

Фото: shahti.bezformata.com

Летом 2017 года на Центральном кладбище жители города обнаружили разрытую могилу, а рядом — разбросанные вещи, деревянный крест и гроб небольших размеров.

Вандализм

В ночь с 9 на 10 мая 2016 года вандалы осквернили около 30 могил на кладбище в Шахтах.  А в поселке Сидорово-Кадамовский, что совсем рядом, сломали несколько крестов и перевернули несколько надгробий.

В 2008 году, в бывшем поселке городского типа Артём, а ныне — районе города Шахты, неизвестные осквернили порядка 80 могил.

Самоубийство

В феврале 2017 года на кладбище в Шахтах покончил жизнь самоубийством 19-летний молодой человек. Тело юноши обнаружили охранники во время обхода.

Вырыл себе могилу

Фото: adasulamasistemleri.blog.com

В 2016 году на кладбище в Красном Сулине мужчина вырыл могилу. После этого он спустился в яму и остался в ней сидеть. Местные жители вызвали полицейских, которые уговорили его покинуть «место погребения».

Позднее выяснилось, что мужчину второй день разыскивает жена.

Свалка

Фото: Евгений Токарев

Фото: Евгений Токарев

Фото: kvu.su

На шахтинских кладбищах свалки устраивают не только в зонах для сбора мусора, но, порой, даже на могилах. Кто это совершает — неизвестно. Но систематическое превращение участков в свалку — факт.




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика