В Тверской области похоронная фирма не будет компенсировать моральный вред родственникам бабушек, чьи тела перепутали в морге

28.11.2018
В Тверской области похоронная фирма не будет компенсировать моральный вред родственникам бабушек, чьи тела перепутали в морге - Похоронный портал

Решение Вышневолоцкого городского суда частично изменено.

В Твери апелляционная инстанция Тверского областного суда рассмотрела жалобу на решение о выплате компенсации морального вреда родственникам бабушек, чьи тела перепутали в морге Вышневолоцкой ЦРБ. Как выяснил Tverigrad.ru, решение Вышневолоцкого городского суда частично изменено. Ранее суд обязал Вышневолоцкую ЦРБ, министерство имущественных и земельных отношений Тверской области, фирму «Некрополь» и индивидуального предпринимателя Владислава Бурцева заплатить родственникам бабушек компенсацию морального вреда и штрафы на общую сумму 195 тысяч рублей.

Так вот, апелляционная инстанция облсуда удалила из этого списка индивидуального предпринимателя и ритуальную фирму «Некрополь» (которая и занималась организацией похорон, – Ред.). В остальной части решение Вышневолоцкого суда оставлено без изменения. То есть Вышневолоцкая ЦРБ должна будет заплатить деньги родственникам усопших. При недостаточности средств у ЦРБ субсидиарная ответственность по обязательствам перед родственниками возложена на министерство имущественных земельных отношений Тверской области.

Напомним, скандал в Тверской области разразился в январе 2018 года. В морге местной ЦРБ санитар перепутал тела умерших бабушек, и в итоге родственники похоронили одну женщину вместо другой. Далее последовала эксгумация и перезахоронение.

Автор:Алексей Косоруков     Ñ‚вериград


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика