Великолучане возмущены чрезмерным освещением дороги до кладбища

17.11.2018
Великолучане возмущены чрезмерным освещением дороги до кладбища - Похоронный портал

Фото с сайта https://transformationalcemeterydesign.wordpress.com/tag/candle-light/


На сайт губернатора Псковской области ведерников.рф обратились великолучане, проживающие на набережной Рябики. Горожане пожаловались на отсутствие освещение в своем районе.

Вместе с тем гражданам непонятно, почему они живут в кромешной темноте, а от их района до городского кладбища выстроена современная линия освещения.

«Зато от Рябиков до самого Воробецкого кладбища через каждые 25 метров установили освещение, которое исправно выполняет свою функцию. Это, наверно, чтобы указать великолучанам, куда им дорога нужней? Дорога в светлое будущее», - отмечается в сообщении.

На жалобу развернутый ответ дал первый заместитель главы администрации Юрий Власюк.

Он сообщил, что строительство новой линии уличного освещения по улице наб. Рябики на участке дороги от перекрестка с ул. Высокой до конечной остановки маршрутных транспортных средств «Воробецкое» было выполнено на основании письма ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки.

Кроме того, при проектировании новой линии уличного освещения по наб. Рябики учитывался тот факт, что на данном участке дороги ежедневно осуществляет маршрут общественный транспорт – маршрутные такси № 1а и № 4б.

Также он отметил, что администрация города Великие Луки ежегодно осуществляет строительство новых линий уличного освещения в городе Великие Луки для улучшения условий проживания жителей города. Таким образом, в период с 2012 года по настоящий момент в городе построено 20 507,7 метров линий уличного освещения и установлено 534 новых энергоэффективных светодиодных светильника уличного освещения.

По вопросу строительства линий уличного освещения на остальных улицах района наб. Рябики, сообщается, что строительство линий уличного освещения в городе Великие Луки выполняется в соответствии с муниципальной программой «Программа развития систем коммунальной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Великие Луки» в 2017-2020 годах», которая формируется на основании обращений граждан в порядке их поступления. Соответственно для строительства новой линии уличного освещения по какой-то отдельно взятой улице, необходимо подать об этом соответствующее заявление в МУ «УЖКХ администрации г. Великие Луки», расположенное по адресу: Псковская область, г. Великие Луки, пр. Ленина, д.51/36.

Также чиновник добавил, что при формировании плана мероприятий вышеуказанной муниципальной программы на плановый 2020 год, будет рассмотрен вопрос о включении улицы Водной (район наб. Рябики) в мероприятия по проектированию и строительству новых линий уличного освещения, по мере финансового обеспечения муниципальной программы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика