Прокуратура Износковского района выявила нарушения требований законодательства о погребении и похоронном деле

06.11.2018
Прокуратура Износковского района выявила нарушения требований законодательства о погребении и похоронном деле - Похоронный портал

Фото с сайта https://prokuror-kaluga.ru/prokuratura-iznoskovskogo-rajona.html


Прокуратура Износковского района провела проверку соблюдения требований законодательства о погребении и похоронном деле, земельном законодательстве.

В ходе проверки установлено, что администрацией  МР «Износковский район»,  в нарушение требований  статей 25 Земельного кодекса РФ, 131 Гражданского кодекса РФ,  межевание  земельных участков,  занятых под восемь общественных кладбищ не проведено.

 Сведения о праве собственности на земельные участки в единый государственный реестр недвижимости не внесены, правоустанавливающие документы в отношении земельных участков отсутствуют.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Дзержинский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию района провести межевание земельных участков, на которых расположены общественные кладбища и поставить на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Источник: Прокуратура области (Калужская область).


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика