Украина. Могила в центре Киева: отец прочитал в газете, что можно закопать прах ребенка где угодно, и закопал

03.11.2018
Украина. Могила в центре Киева: отец прочитал в газете, что можно закопать прах ребенка где угодно, и закопал - Похоронный портал
…Оказалось, что отец не сразу забрал прах своего ребенка из крематория, затем долго хранил у себя и, наконец, решил предать земле. Почему возле памятника Леониду Быкову — ответа пока нет. По информации СМИ, признаков уголовного преступления полиция в случившемся не усматривает.

Напомним, в Киеве, рядом с памятником актеру Леониду Быкову на Петровской аллее, 2 ноября обнаружили свежую детскую могилу. На гранитной плите было написано «Фоминых Макар Вадимович».

«Могильная плита действительно найдена, — рассказала представитель столичной полиции Оксана Блыщик. — Причем совсем недавно надгробия на этом месте не было».

Журналисты Фактов провели собственное расследование и выяснили, что ребенок, чьи имя, фамилия и отчество полностью совпадают с теми, что выбиты на надгробии, действительно умер в больнице. Но это произошло еще 5 июля 2016 года.

Под могильной плитой была обнаружена урна с прахом.

ТСН нашли мать мертвого ребенка, которая по телефону рассказала, что через неделю после рождения врачи поставили ее младенцу диагноз: заболевание головного мозга. Семья собирала деньги на лечение через благотворительные фонды, но спасти малыша не удалось. Он умер, тело сожгли в крематории, там прах хранился несколько месяцев. «На Байковом его кремировали. Он там находился и его надо было похоронить», — пояснила ТСН женщина.

Об отце мальчика и его взгляде на похороны женщина сказала: «Он прочитал, что можно где-то в парке. Он так думал, показывал какую-то выписку в газете», — объяснила мать.

Полицейские взяли объяснения у женщины, а теперь ищут отца ребенка и решают, как квалифицировать это событие.

«В этой ситуации полиция не видит признаков уголовного преступления», — пишет INFORESIST.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика