В США девушка умерла на конкурсе поедания блинов

30.10.2018
В США девушка умерла на конкурсе поедания блинов - Похоронный портал
В США 20-летняя студентка католического университета Священного Сердца в Коннектикуте умерла во время конкурса по поеданию блинов. Родственники девушки пожаловались на организаторов мероприятия в суд.

Участница конкурса быстро проглотила несколько блинов, после чего ее начало трясти, и она упала без сознания. Присутствующие без промедления позвонили в службу спасения. До приезда скорой помощи пострадавшую пытались привести в чувства две студентки-медсестры.

Спасатели, прибывшие в католический университет Священного Сердца, где проходило мероприятие, обнаружили в дыхательных путях девушки «затвердевший, как бетон, блинный ком». Пострадавшую доставили сначала в местную клинику, а затем перевезли в медицинский центр в Нью-Йорке, однако спасти ее не удалось.

Администрация ресторана, предоставившего блины для конкурса, назвала инцидент «трагическим случаем, произошедшим в результате затеи, казавшейся забавной». Соревнования едоков, отметили представители семьи умершей девушки, не являются безобидными, и здесь важно помнить, что не всякая пища подходит для таких конкурсов. Незначительная предусмотрительность могла бы спасти человеку жизнь.

Родственники студентки подали заявление в суд на организаторов мероприятия.

Органы погибшей девушки пожертвовали нуждающимся. 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика