Мособлдума установила понятие захоронения, полностью использованного для погребения

11.10.2018
Мособлдума установила понятие захоронения, полностью использованного для погребения - Похоронный портал

Фото с сайта https://sfw.so/1148908890-posmertnaya-fotografiya-yevolyuciya-zhanra.html

Пресс-центрМособлдума 11 октября на 63 заседании приняла изменения в Закон «О погребении и похоронном деле  в Московской области».

Как пояснил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян, изменения разработаны с целью исключения неоднозначности толкования одного из условий  оформления семейных (родовых) захоронений, созданных до 1 августа 2004 года. Вводится понятие захоронения, полностью использованного для погребения.

Напомним, в 2017 году Мособлдума приняла Закон, в соответствии с которым плату за резервирование места в родовых захоронениях, созданных до 1 августа 2004 года, не будут взимать, но участок при этом не должен превышать 12 квадратных метров. Тогда в Законе было прописано, что что семейные (родовые) захоронения, созданные до 1 августа 2004 года, могут превышать 12 кв. метров только в случае, если они полностью использованы для погребения.

Теперь принято определение, согласно которому, захоронение будет считаться полностью использованным, если на его территории невозможно произвести хотя бы одно погребение.

Текст Сергей Керселян

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика