Власти изменили соглашение о строительстве в Перми крематория. В нем будет в пять раз меньше ячеек

21.09.2018
Власти изменили соглашение о строительстве в Перми крематория. В нем будет в пять раз меньше ячеек - Похоронный портал

Администрация города внесла корректировки в концессионное соглашение о строительстве крематория на Восточном кладбище, которое было принято в марте этого года. Согласно новому документу, вместо 10 000 ячеек в колумбарии (хранилище урн с сожжённым прахом при крематории. — Прим. авт.) должно быть построено всего 3 000. Объем средств, который будущий инвестор должен будет внести, тоже изменился: с 330 миллионов рублей до 199 миллионов.

— Для участия в конкурсе не нашлось инвесторов, которые заинтересовались бы такими условиями. В итоге изменили концессионное соглашение в части корректировки параметров по кремационному оборудованию, — пояснили 59.ru в пресс-службе городской администрации.

Подразумевается, что меньшие затраты привлекут инвесторов. Сроки проведения конкурсных процедур также изменились: подача заявок на участие в конкурсе продлена до 8 ноября.

Пермский крематорий начали строить в 2013 году и планировали закончить в 2014-м. Работами занималось несколько компаний. В итоге все выделенные 116 миллионов из бюджета были потрачены, а крематорий так и не достроили. Именно тогда городские власти заявили, что нужно привлечь инвестора для завершения строительства самих зданий и приобретения оборудования для крематория.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика