Не зарастет к могиле родственников тропа...

12.06.2017
Не зарастет к могиле родственников тропа... - Похоронный портал

К сожалению, мы не так часто бываем на могилах своих близких, как хотелось бы. Поэтому каждое посещение порой превращается в мини-субботник: ведь в любом случае придется или листву опавшую убрать, или цветник прополоть и т.д. А если в семье нет того, кто имеет возможность периодически подмести или выдернуть сорняки на могиле? Кто-то, например, уехал на длительное время или вообще на ПМЖ за границу. У некоторых – бабушки и дедушки захоронены в других городах и областях, поэтому тоже не совсем удобно часто приезжать на кладбище. А третьи вообще предпочитают заплатить специалистам, а не выполнять работу самостоятельно. 

И в каждой из данных ситуаций выход есть – услугу по уходу за участком погребения, находящимся на территории нашего района, можно заказать в Лидском ГУП ЖКХ. А если конкретнее, то это предприятие обслуживает семь кладбищ: «Зосино» в Крупово, по улице Варшавской (на кольце), в д. Островля, по пр-ту Победы и ул. Советской, в г. Березовке и д. Едки.

Так, комплексная уборка участка погребения в зависимости от количества находящихся на нем захоронений (1-3) на сегодняшний день будет стоить от 8,28 до 11,36 рубля. Работники Лидского ГУП ЖКХ готовы выполнить даже такие мелкие работы, как скашивание травы вокруг могилы и полив зеленых насаждений. Также предусмотрен уход за могилой и в зимнее время.

Подобные услуги могут оказываться как разово, так и на протяжении долгосрочного периода. Что касается захоронений на «Зосино», то всем желающим необходимо обращаться в администрацию кладбища.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика