Быков: «Крематорий ездит по области, его никак не могут поймать»

05.04.2017
Быков: «Крематорий ездит по области, его никак не могут поймать» - Похоронный портал
В топочном блоке, предназначенном для утилизации животных, по-прежнему кремируют тела людей. Эту информацию сегодня подтвердил директор калининградского МУП «Альта» Олег Быков.

 «Крематорий на колесах ездит по области, его никак не могут поймать. Такое чувство, что для наших органов он «Летучий голландец». Мы никак не можем понять, где это происходит, как это происходит. Но мы знаем о том, что умерших увозят куда-то, через два дня привозят урны. Без документов. Конечно, с согласия людей это делается», - рассказал Быков журналистам.

Он также сообщил, что на кладбищах, находящихся в ведении муниципального предприятия, подзахоранивают только урны, которые привозят с соответствующими документами из крематориев Белоруссии, Польши, Литвы:

«Таких достаточно много, статистику мы, конечно, не ведем, исходя из того, что это делают различные компании. Но в год 150-200, может быть, и 300 урн мы подзахораниваем в могилы родственников».


Строительство стационарного крематория власти Калининграда планируют недалеко от п. Прегольский. Однако пока есть только земля, и та заболочена. Ни проекта, ни инвестора нет.  

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика