В Красноярском крае компанию ритуальных услуг оштрафовали за затягивание сроков изготовления памятника

10.03.2017
В Красноярском крае компанию ритуальных услуг оштрафовали за затягивание сроков изготовления памятника - Похоронный портал

С жалобой на ООО «Ритуал-Сервис» в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю обратился житель посёлка Бельск Мотыгинского района. Как сообщается на сайте ведомства, потребитель выставил компании претензию с просьбой расторгнуть договор подряда на выполнение работ по изготовлению памятника и возврату денежных средств, поскольку подрядчик затягивал со сроком изготовления памятника.

Однако компания оставила без ответа. Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю при рассмотрении предоставленных документов установил, что «Ритуал-Сервис» в Мотыгинском районе действительно не изготовил памятник в установленные сроки. Специалисты Роспотребнадзора помогли составить иск в защиту прав потребителя и представляли его интересы в суде, который вынес решение о расторжении договора купли-продажи.

Кроме этого, компания ритуальных услуг выплатит потребителю стоимость товара в размере 11200 рублей, такую же сумму ООО «Ритуал-Сервис» выложит в качестве неустойки за нарушение срока выполнения работ, а также 3024 рубля составит неустойка за нарушение срока возврата уплаченной за работу суммы. Кроме этого, предприятие должно выплатить компенсацию морального вреда в сумме 300 рублей и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя – 12862 рубля.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика