В Нелидовском районе нарушали закон при организации похоронного дела

22.02.2017
В Нелидовском районе нарушали закон при организации похоронного дела - Похоронный портал

Проведенной Нелидовской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что в районе деревни Ульянино допускаются неконтролируемые захоронения на территории охранной зоны электрических сетей. 

Правоустанавливающие документы на кладбище в установленном законом порядке не оформлены, земельные участки под размещение места погребения в соответствии с требованиями законодательства не отведены, границы кладбища не определены, положительного заключения экологической и санитарно-эпидемиологической экспертизы на новое место погребения не получено.

По данному факту главе администрации Нелидовского района Тверской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Указанное представление рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, зачастую нарушаются порядок создания и осуществления деятельности специализированных служб в указанной сфере. Выявлены значительные нарушения при содержании территорий кладбищ, размещение несанкционированных свалок на их территории.

Органами прокуратуры по всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, которые рассмотрены и удовлетворены, сообщает прокуратура Тверской области. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика